Mitarbeiter in der Verwaltung

Heinz Gattermann

Geschäftsstellenleiter
Bauamt
Telefon 08636 / 9823-18
E-Mail heinz.gattermann@heldenstein.de

Tina Garreis

Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin
Personalstelle,
Kinderbetreuungwesen (BayKiBiG)
Telefon 08636 / 9823-11
E-Mail tina.garreis@heldenstein.de

Astrid Legler

Rentenangelegenheiten
Friedhofsverwaltung
Bürgerbüro / Meldeamt

Telefon 08636 / 9823-14
E-Mail astrid.legler@heldenstein.de

Julia Bleibtreu

Bürgerbüro / Meldeamt
Pass- und Gewerbeamt
Telefon 08636/9823-13
E-Mail julia.bleibtreu@heldenstein.de

Josef Andelshauser

Kämmerei
Telefon 08636 / 9823-15
E-Mail josef.andelshauser@heldenstein.de

Elfriede Hartmetz

Kassenverwaltung

Telefon 08636 / 9823-16
E-Mail elfriede.hartmetz@heldenstein.de

Nicole Mertens

Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Versicherungen
Gebühren und Steuern
Telefon 08636 / 9823-25
E-Mail nicole.mertens@heldenstein.de

Christine Forster

Feuerwehrwesen
Kindertageseinrichtungen

Telefon 08636 / 9823-19
E-Mail christine.forster@heldenstein.de

Kerstin Häußler

Sekretariat und Parteiverkehr
Bürgerbüro / Meldeamt
Telefon 08636 / 9823-17
E-Mail kerstin.haeussler@heldenstein.de

Laura Fiolka

Bauamt

Telefon 08636 / 9823-23
E-Mail laura.fiolka@heldenstein.de

Vanessa Styrnol

Auszubildende

Telefon 08636/9823-36
E-Mail vanessa.styrnol@heldenstein.de